حبيب

منوع

    تصنيف المنتخبات في تصفيات كاس العالم 2014

    شاطر

    فتى الجنوب
    مشرف قسم الرياضه

    عدد المساهمات: 77
    نقاط: 194
    السٌّمعَة: 1
    تاريخ التسجيل: 05/12/2009

    تصنيف المنتخبات في تصفيات كاس العالم 2014

    مُساهمة من طرف فتى الجنوب في الثلاثاء ديسمبر 08, 2009 4:48 pm

    اعتمد الاتحاد الآسيوي لكرة القدم موعد انطلاق منافسات الدور الأول من منافسات تصفيات كأس العالم 2014 التي تقام نهائياتها في البرازيل.
    وقرر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم إقامة الجولة الأولى من مباريات الدور الأول يوم 8 أكتوبر/تشرين الأول 2010 في حين تقام الجولة الثانية يوم 12 من ذات الشهر.
    وسيقوم الاتحاد الآسيوي لكرة القدم في وقت لاحق بإعلان نظام إقامة التصفيات.
    يذكر أن أربعة منتخبات نجحت في التأهل لتمثيل القارة الآسيوية في نهائيات كأس العالم 2010 في جنوب أفريقيا، وهي اليابان وكوريا الجنوبية وأستراليا وكوريا الشمالية.
    وقد صادق الاتحاد الآسيوي لكرة القدم على اعتماد نظام تصفيات كأس العالم 2014 التي تقام في البرازيل.

    وقررت لجنة المسابقات في الاتحاد الآسيوي اعتماد النظام ذاته الذي استخدم في تصفيات كأس العام 2010، وبحيث تحصل أفضل خمسة منتخبات في التصفيات الحالية على بطاقات التأهل المباشر للدور

    الأول من التصفيات.

    وتبدأ التصفيات عبر الدور التمهيدي الأول الذي يشهد مشاركة 38 منتخباً يتم توزيعها بحسب القرعة لخوض مباراتي ذهاب وإياب.

    وفي نهاية الدور التمهيدي الأول يتأهل أفضل 11 منتخباً بحسب التصنيف مباشرة للأدوار النهائية، في حين يتعين على المنتخبات الثمانية المتبقية خوض الدور التمهيدي الثاني عبر أربع مواجهات تقام أيضاً بنظام الذهاب والإياب.

    ويتأهل 11 منتخباً من الدور التمهيدي الأول و4 من الدور التمهيدي الثاني ليصبح عدد الفرق 20 فريقاً في الدور الأول يتم توزيعها على خمس مجموعات تضم كل منها 4 فرق.

    ويتأهل أول فريقين من كل مجموعة إلى الدور النهائي الذي يشهد مشاركة 10 منتخبات سيتم توزيعها على مجموعتين تضم كل منها خمسة فرق.

    ويتأهل أول فريقين من كل مجموعة في الدور النهائي إلى نهائيات كأس العالم مباشرة، في حين يتوجب على الفريقين الحاصلين على المركز الثالث خوض الملحق.

    تصنيف المنتخبات الآسيوية حسب تصفيات كاس العالم 2010 الأخيرة



    1. استراليا16. سنغافورة31. نيبال
    2. كوريا الجنوبية 17. الكويت 32. بنغلاديش
    3. اليابان 18. تركمانستان 33. فيتنام
    4. كوريا الشمالية 19. تايلاند 34. سريلانكا
    5. البحرين 20. لبنان35. منغوليا
    6. السعودية 21. اليمن 36. فلسطين
    7. ايران 22. طاجكستان 37. باكستان
    8. قطر 23. هونج كونج 38. تيمور الشرقية
    9. أوزبكستان 24. اندونيسيا39. مكاو
    10. الامارات 25. قرغيزيستان40. تايوان
    11. سوريا 26. المالديف 41. ميانمار
    12. عمان 27. الهند42. جوام
    13. الاردن 28. ماليزيا43. بوتان
    14. العراق 29. كومبوديا
    15. الصين 30. افغانستان
    سيكون شكل التصفيات حسب الشكل التالي:
    • عدد المنتخبات المشاركة في التصفيات 43 منتخباً.
    • لقارة آسيا 4.5 مقعد مشارك في النهائيات.
    • المنتخبات التي تحمل التصنيف من 1 - 5 تتأهل مباشرة للمرحلة 3 (وهي منتخبات كل من استراليا, كوريا الجنوبية, اليابان , كوريا الشمالية , السعودية او البحرين)

    المرحلة الأولى

    المنتخبات التي تحمل التصنيف من 6-43 يتم وضعها في سلتين. السلة الأولى للمنتخبات ذات التصنيف من 6-24 (بدءً من السعودية وانتهاءً باندونيسيا), والسلة الثانية للمنتخبات ذات التصنيف من 25-43 (بدءً من قرغيزيستان وانتهاء ببوتان)

    يتم اجراء قرعة لكي يلعب منتخب من السلة الأولى مع منتخب آخر من السلة الثانية مباراتا ذهاب واياب لخروج المغلوب منهما ويتأهل بذلك للمراحل اللاحقة المنتخبات الفائزة من هذه المرحلة وعددها 19 فائزاً.

    يتم عبور المنتخبات ذات التصنيف 1-11 من بين المنتخبات ال19 الفائزة الى المرحلة الثالثة مباشرةً, في حين تتأهل المنتخبات الثمانية المتبقية الى المرحلة الثانية من التصفيات.


    المرحلة الثانية
    تخوض مباريات هذه المرحلة المنتخبات الثمانية الفائزة من المرحلة الأولى والتي لم تصعد تلقائياً للمرحلة الثالثة من التصفيات. حيث يتم اجراء قرعة بين هذه المنتخبات الثمانية لتلعب مباريات ذهاب وأياب لخروج المغلوب منها, وبهذا تتأهل أربعة منتخبات من
    هذه المرحلة الى المرحلة الثالثة من التصفيات.

    وبذلك يتأهل للمرحلة الثالثة 20 منتخباً, هي

    - 5 منتخبات ذات التصنيف الأعلى والتي تأهلت مباشرة للمرحلة الثالثة.
    -11 منتخبا هي المتأهلة من المرحلة الأولى من التصفيات.
    -4 أربعة منتخبات وهي المتأهلة من المرحلة الثانية من التصفيات.

    المرحلة الثالثة من التصفيات

    ستضم هذ هالمرحلة 20 منتخباً تقسم إلى خمس مجموعات بواقع اربع منتخبات لكل مجموعة حيث يترشح الاول والثاني من كل مجموعة إلى المرحلة الرابعة والأخيرة من التصفيات.

    المرحلة الرابعة والأخيرة

    المنتخبات العشر المتأهلة من المرحلة الثالثة يتم تقسيمها إلى مجموعتين بواقع خمس منتخبات لكل مجموعة حيث يتأهل اول وثاني كل مجموعة إلى نهائيات كاس العالم 2014 مباشرةً.

    الملحق الآسيوي

    يلعب المنتخبان اللذان انهيا المرحلة الرابعة من التصفيات في المركز الثالث في المجموعتين مباراتي ذهاب واياب لتحديد الفائز منهما لملاقاة بطل أوقيانوسيا

    الملحق الآسيوي – الأوقياني

    يتاهل المنتخب الفائز من الملحق الآسيوي لخوض مباراتي ذهاب واياب مع المنتخب المتأهل عن قارة أوقيانوسيا.

      الوقت/التاريخ الآن هو الجمعة أكتوبر 31, 2014 10:15 am